КОДЕКС----------------------------------------------Написано Аеlit(oм)------------------------------------------------
членов игрового клана---------------------------------------------------------------------------------------------------
Легион Судьбы------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Legion Of Destiny (LOD)--------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                Общие положения:

1. Клан создан с целью обеспечения взаимопомощи участников клана, которая выражается в:
— взаимном обучении ведения боя на световых мечах и прочем оружии;
— взаимном обучении тонкостям использования Силы;
— взаимной помощи и защите во время игрового процесса на любых игровых серверах ЗВ;

2. Клан основан на принципах равноправия, чести и братства. Именно эти качества ценятся в клане.

3. В клане нет жестких ограничений на использование той или иной стороны Силы. Каждый решает этот вопрос на свое усмотрение. Однако, исходя из понятий чести, приветствуется использование тех способностей Силы, которые позволяют вести честный бой, а не трюки, используемые трусами. Не приветствуется частое использование Удушья, Трюка Разума, а так же Силового толчка для сбрасывания соперника в пропасть. Такие средства могут быть использованы только в ответ на аналогичные проявления со стороны противника. В остальных случаях, бой должен вестись честно, с использованием искусства владения мечем и тактическими навыками.

4. Участники клана должны оказывать силовую помощь своим собратьям во время общих сражений (FFA), но не вмешиваться в дуэли проводимые с посторонними игроками.

5. Участники клана должны стать образцом благородного и честного поведения на серверах и в боевых действиях. Потому строго воспрещается:
— использование нецензурных или откровенно неуважительных высказываний, как в отношении собратьев по клану, так и свободных игроков;
— использование подлых приемов ведения боя (к примеру, когда противник кланяется, нельзя внезапно нападать на него; так же нельзя использовать чат, чтобы потом неожиданно атаковать врага);
— так же не следует нарушать правил тех серверов, на которых играет участник клана.

6. Участник клана может свободно покинуть клан, предупредив о своем выходе остальных участников или лидера клана.

7. Участник клана не может самовольно менять Кодекс клана, равно как принимать и обнародовать решения от имени клана.

8. Участник клана должен быть особо почтителен со старшими собратьями по клану.

Принципы управления кланом:

1. Клан управляется коллегиально, а не единолично.

2. Лидер клана выносит предложения на общее рассмотрение клана.

3. Решение может быть принято на общем собрании клана (на котором должны присутствовать все члены клана), если ЗА проголосовало хотя бы на одного человека больше. В ином случае, решение не принимается.

4. Изменения в Кодексе могут быть приняты только единогласно, иначе изменения не принимаются.

5. Лидер исполняет процессуально-представительские функции: он выносит вопросы на голосование, обнародует принятые кланом решения, следит за соблюдением правил, назначает официальные события, проводит собрания.

6. Лидер не может в одностороннем порядке навязывать другим свои решения, равно как принимать их единолично.

7. Лидер избирается общим голосованием, исходя из его организаторских способностей и уровня уважения в клане. Лидер остается несменным в течение трех месяцев, затем происходят перевыборы. Если лидер допускает грубое нарушение Кодекса, то, по желанию участников клана, он может быть переизбран досрочно.

Внутренняя иерархия клана:

В клане принята система деления по уровню владения боевым искусством. Это никак не связано с какими бы то ни было преимуществами в вопросах управления кланом. Но признанный уровень мастерства предполагает, что данный человек может помогать в обучении других участников клана, а значит, пользуется особым уважением в клане. Существует  4 категории:
а) Адепт клана — им становятся автоматически, после формального принятия в клан. Таковой после игрового ника помещает простую аббревиатуру (LOD).
Адептом клана человек может стать по согласию собрания участников клана не ранее, чем через 2 недели испытательного срока.
б) Падаван — что бы стать им, необходимо в официальном бою, который назначается лидером клана, выиграть 4 дуэли из 5 у того, кто уже носит титул Падаван. Его добавление к нику выглядит так — (LODр).
в) Рыцарь — выигрывает 4 дуэли из 5 у другого Рыцаря. (LODк).
г) Мастер — выигрывает 4 дуэли из 5 у Мастера. (LODм).

Если участник клана (за исключением Адепта) проигрывает 5 циклов официальных дуэлей (по пять дуэлей каждый) подряд, он понижается на ранг.

Обязанности и правила участников клана:

1. Участник клана обязан подчиняться правилам Кодекса и решениям, обнародованным лидером клана.

2. Участник клана должен следовать принципам чести и подавать в этом пример другим.

3. Участник клана должен хранить верность идеалам клана и быть надежным боевым товарищем для собратьев по клану.

4. За нарушения правил клана, участник будет подвержен карательным мерам, начиная от предупреждения и заканчивая изгнанием из клана.